Консультация педиатра /

Отравление — вопрос №207830

Вчера около 5 утра была рвота фонтаном через 25 мин после кормления. Потом днём ещё 3 раза. Температуры нет. Давали днём Полисорб, если после него немного молока, всё нормально. Если полную грудь - рвёт. С вечера кормила по чуть-чуть, всё хорошо. Сегодня к обеду дала полную грудь и опять вырвало. Вечером и сегодня утром жидкий стул. Перед первой ночью днём давала слегка недозрелый банан, раньше ели только зрелые. Из нового сама пила вечером рябиновый сок и кусочек копчёной скумбрии ела. Чем помочь восстановить животик?

Педиатр
Здравствуйте. Возраст какой у ребенка?
Клиент
Альбина, 8 мес
Рентгенолог, Терапевт
Добрый день! Какой возраст у ребёнка?
Раньше такого не случалось, что от кормления целой грудью рвота фонтаном? Какой прикорм ввели?
Клиент
Дарья, 8 мес. Раньше такого никогда не было, ела сколько хотела. Прикорм ввели с 6 мес, фрукты, овощи, каши. После первой рвоты только ГВ.
Рентгенолог, Терапевт
Полисорь нужно продолжить. Прикорм можно весь не отменять-отмотайте питание на момент, когда кушал ребёнок хорошо и не было рвоты и никаких проблем. Никаких новых продуктов пока нельзя ни ей ни вам
Педиатр
Как самочувствие ребенка? Сколько раз была сегодня рвота и жидкий стул? Температура? Вялый?
Клиент
Альбина, температуры нет, настроение сегодня лучше, рволо один раз, потом поспала 2 часа
Педиатр
Подисорб продолжайте. Можно дать рисовую кашу на воде, сушки, сухарики, печенья. Посмотрите стол номер 4 по Певзнеру.Пока у ребенка не восстановится все не употребляйте новые продукты в своем питании. Отпаивайте водичкой или регидроном. Энтерофурил по 2.5 мл 2 -3 раза . При ухудшении состояния вызывайте скорую. Вообще хорошо бы если Вас посмотрел педиатр, можно вызвать на дом.
Клиент
Альбина, Регидрон как разводить таким деткам? Полисорб перед кормлением так и давать?
Педиатр
Порошок на литр воды. Пить не заставляйте ложечка регидрона , глоток воды. Сколько выпьет. Полисорб За час до кормления.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Отпаивайте по чуть чуть регидроном в теплом виде . Давайте Энтеросгель или Полисорб, а с интервалом от него не менее 2 часов энтерофурил в жидком виде