Консультация гинеколога /

Хгч: 16.04-3500, 23.04-37000, эмбриона не видно. Есть ли смысл подождать или анэмбриония? — вопрос №2078409

Добрый день. Хгч 16.04 был 3500, 23.04 уже 37000, на узи 23.04 не видят эмбриона. 24.04 положили на госпитализации подозрение на анэбрионию, учись тоже не увидел эмбрион, сказали вакуумная чистка сейчас будет. Я написала отказ и решила немного подождать. УЗИ к сожалению на руках нет. Записалась на узи 27.04. Еще есть шанс или уже точно анэбриония? Были ли у Вас по опыту подобные ситуации с таким хгч?

Возраст: 31

Хронические болезни: Поликистоз. Месячные 2-5 раз в год.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Конечно, маловато подробностей, но при таком росте ХГЧ пока нужно думать только о прогрессирующей беременности.
Эмбрион не видно, когда его ждут - довольно часто. От несоответствия истинного срока беременности предполагаемому до слияния изображений ЖМ и эмбриона (ЖМ - «большой и толстый» и часто мешает).
Повторите узи через неделю, вы ничего не проиграете.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день. Сегодня была на узи и с трудом, но нашли эмбрион и сердцебиение 🥰.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете узи прикрепить?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ контроль сделайте через 7 дней, если и тогда эмбриона не будет, значит анэмбриония к сожалению.
Гинеколог
Здравствуйте. При таком уровне должно быть видно, Пройдите УЗИ в динамике через 7 дней и если эмбриона не будет, то к сожалению беременность не получилась
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Пройдите узи через 7 дней и все будет однозначно понятно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это зависит от диаметра плодного яйца.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Если эмьриона нет до 25мм плодного яйца, узи контроль через 7 дней.
Если более 25мм диаметр плодного яйца и эмбриона нет, это анэмбриония однозначно.
Так же ориентируемся на желточный мешок.. Его наличие и размер