Консультация акушера /

Нужен совет — вопрос №2078618

Здравствуйте, пошла 5 неделька беременности скажите пожалуйста когда первый раз идти на УЗИ?и что надо делать что бы предотвратить выкидыш, читала что на таких сроках они очень часты (витамины пью, питаюсь правильно, стараюсь не нервничать, всё соблюдаю, выделения то бесцветные иногда жёлтые иногда тянет живот, скажите пожалуйста что ещё можно сделала что бы избежать выкидыша и как понять что беременность развивается хорошо и что она в матке? беременность первая и очень-очень желанная и за всё переживаю

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На сроке беременности 6-7 недель по узи видно эмбрион и его сердцебиение, поэтому рекомендую дождаться этого срока.
Витамины начали принимать?
Принятый ответ
Клиент
Араксия Борисовна, да витамины пью фолиевую,иод, омега, витамин Е и кальций, железо и витамин Д
Клиент
Араксия Борисовна, а как понять что беременность в матке?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровь на Хгч , рост при маточной беременности в 1,5-2 раза за 48ч в норме.
Либо сделать УЗИ сейчас и потом еще раз через пару недель для определения сердцебиения эмбриона.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По поводу выделений, рекомендую сдать мазок на флору и при необходимости провести санацию влагалища.
Клиент
Араксия Борисовна, спасибо большое так и сделаю
Клиент
Араксия Борисовна, мазок сдавала до беременности всё было хорошо,сдам ещё тогда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно сдать уже при беременности , значения могут быть уже другие.
Легкой беременности!)
Клиент
Араксия Борисовна, спасибо большое*Дай бог что бы всё было хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Для малого начала, в этом случае - пройдите узи, подтвердите маточную беременность. Это будет возможно при 7-10 днях задержки.
Принимайте (или продолжайте принимать) фолиевую кислоту, 400 мкг/сутки, или поливитамин с тем же количеством (как, например, Элевит).
Больше пока ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Клиент
Игорь Игоревич, а по текстам можно понять что беременность маточная или нет? читала что если беременность в матке, полосочки ярчеют
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, ничего подобного. Тесты реагируют на уровень хгч в моче.
Будь плодное яйцо хоть в матке, хоть в пятке - хгч в моче появится.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое) дождусь большее задержки и пойду на УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ведём обычный образ жизни, пьём витамины . Профилактики выкидыша не существует. Это стечение обстоятельств. Эмбрион и сердцебиение появится после 6 недели. Сдайте кровь хгч для подтверждения беременности, при уровне выше 1500 можно делать узи.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо большое поняла
Клиент
Олеся Фёдоровна, с каждым днём полосочки ярчеют Слава богу значит всё хорошо?и беременность скорее всего маточная да?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тест полоски не показатель маточной беременности, только наличие беременности, которая продуцируют гормон определяющийся в моче полосками
Клиент
Олеся Фёдоровна, значит надо чуть подождать ещё и идти на УЗИ
Клиент
Олеся Фёдоровна, у меня задержка только 2 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Первый день последних месячных?
Клиент
Олеся Фёдоровна, да 25 марта были месечные последние
Клиент
Олеся Фёдоровна, получается 2 дня задержки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Срок 4-5 недель, плодное яйцо только появляется, узи через 10-14 дней
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо большое
Клиент
Олеся Фёдоровна, а скажите пожалуйста сексом можно заниматься на раннем сроке беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно, если нет боли и кровянистых выделений
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо большое вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не ранее хотя бы 6 недель. В 6-7 недель уже наверняка увидите и локализацию беременности и сердцебиение