Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №2078661

ОАК с лейкоцитарной формулой и СОЭ Гемоглобин-129,Эритроциты-4,16,гематокрит-37,8,ср.обьем эритроцитов-91.0 Среднее содерж.Hb в эритроците-31,1, Средняя концентрация Hb в эритроцитах-342,Цветовой показатель-0,93 Тромбоциты-424+ Лейкоциты-21.03+,незрелые гранулоциты-0,07 незрелые гранулоциты проценты%-0,3 Нейтрофилы сегментоядерные-18,45+ нейтрофилы сегментоядерные%-87,7+ Эозинофилы-0,02 Эозинофилы%-0,1- Базофилы-0,02 Базофилы%-0,1 Моноциты-1.19+ Моноциты %-5.7 Лимфоциты-1.35 Лимфоциты%-6,4- СОЭ(по Вестергрену)-84,0++ Женщина 27.10.1959 года рождения ,чувствует себя плохо давление 120/60 слабость

Возраст: 65

Хронические болезни: апистрахоз не уточненный сахар повышен цистит хронический

Терапевт
Здравствуйте.
По анализам идет бактериальная инфекция.
Какая температура у пациента?
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной. Не болели ОРВИ в недавнее время?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По описанию бактериальная инфекция. Какие еще симптомы? Боли в животе? Кашель? Температура? Резей при мочеиспускании нет?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В анализе крови нейтрофильный лейкоцитоз, высокая СОЭ. Подозрение на бактериальную инфекцию. Какие жалобы кроме слабости? Обязательно нужно сдать клинический анализ мочи и биохимию ( глюкоза, креатинин, мочевина, АСТ, АЛТ, общий белок, холестерин и фракции, СРБ). Сделайте рентгенограмму ОГК и ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Васильевна, сильная боль в лопатках спине
Терапевт
Если сильная боль, то вызываете скорую помощь.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализу признаки бактериальной инфекции. Необходимо в первую очередь выполнить Рентгенографию ОГК на предмет пневмонии, сдать ОАМ, если есть возможность УЗИ почек+мочевого пузыря, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей.