Консультация венеролога /

Сифилис сум. АТ (IgG и IgM) (кач) Положительный, Сифилис RPR (п/кол) отрицательный, Сифилис TPHA (п/кол слабо положительный, Сифилис IgM (кач) отрицательный, Сифилис IgG (п/кол) 3,40++ Ни когда ранее не болела,что это такое — вопрос №2078671

Сифилис сум. АТ (IgG и IgM) (кач) Положительный, Сифилис RPR (п/кол) отрицательный, Сифилис TPHA (п/кол слабо положительный, Сифилис IgM (кач) отрицательный, Сифилис IgG (п/кол) 3,40++ Ни когда ранее не болела,что это такое,ни каких симптомов нет

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, анализы могут быть ложноположительными.
Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, а как могут быть ложноположительными?На данный момент по анализам он есть или нету?
Венеролог, Дерматолог, Детский
И так и так может быть. Вы же пишете, что не болели а анализ положительный. Значит нужно очно разбираться.
Возможные причины ложноположительного анализа:
положительные результаты ИФА и РПГА отмечены у пациентов с инфекционным мононуклеозом, у наркоманов, больных коллагенозами, у лиц со злокачественными новообразованиями, у пациентов с эндокринной патологией, у пациентов пожилого возраста
Нужно всё исключить и пересдать анализы, бывает сложно разобраться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, Вы придерживались правил сдачи анализа?
Рекомендовано:
- Кровь от больного с подозрением на сифилис должна быть получена натощак.
- Накануне исследования больной не должен употреблять алкоголь, лекарственные и наркотические препараты.
- Не производят забор крови от лихорадящих больных, женщин в период менструации и в первую неделю после родов.
Клиент
Александр Сергеевичу,да сдавала на тощать ,алкоголь и наркотические вещества не употребляла, менструации не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно ложноположительный результат
В квд нужно сдать кровь развёрнутым методом у венеролога
По результатам определяться уже с тактикой дальнейшей
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, может попробовать сдать в другой клинике эти анализы?Посмотреть какой там результат?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Такие анализы только в специализированном учреждении проводят
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Сифилиса точно нет, тк МРП и иммунноглобулины М отрицательные.
Скорее всего реакция ложноположительная, низкое количество антител.
Ложноположительная реакция мб при гинекологических, аутоиммунных , инфекционных и других заболеваниях.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, по гинекологии у меня обнаружили полип,может ли быть из за этого ложноположительный?
Венеролог, Дерматолог
Вполне возможно, часто в практике видим что именно гинекологические проблемы дают ложноположительные реакции у женщин
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ольга, здравствуйте!
Титры низкие. Если вы не болели, то это может быть ложноположительная реакция. Она может быть при наличии аутоиммунных заболеваний, онкологии, эндокринной патологии.
Для обследования нужно обратиться к венерологу очно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, при взятие мозка и меня незначительно повышены лейкоциты
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ольга, вряд ли именно этот фактор повлиял на результаты анализов.
Нужно будет пересдать у венеролога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по результатам либо вы болели ранее , либо если нет , то ложная реакция . Нужно в квд дообследование
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, ранее не болела,ни каких симптомов тоже нету
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит нужно дообследование