Консультация невролога /

Боли в грудной клетке — вопрос №2078675

3 недели назад заболела спина в области лопаток, слева от позвоночника "как будто кол воткнули" ноющая боль отдавала в грудь, усиливалась при глубоком вдохе и максимальном выдохе, тянуло шею. Скованность движений. После сеанса массажа боль усилилась, стала острой, распространилась на область лопатки, область ребер. усиливается при глубоком дыхании, поворотах корпуса, поднятии рук, наклонах. принимала Найз 1 день 2 таб, мазь диклофенак 1 раз на ночь

Возраст: 43

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте.
Это не специфическая мышечная боль, связанная с перенапряжением мышц.
Если боли острые- нпвс-амбениум по 2 мл в/м курсом на 3 дня.
Показана лечебная гимнастика.
Аппликаторы Ляпко,Кузнецова, мануальная терапия.