Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2079261

В январе был мед.оборт
Месячные пришли в норму
С 13 марта начала пить Линдинет 30
Почти сразу начались побочные эффекты ( отченость , температура , сухость во влагалище до трещин , так же видела не большой творожистый сгусток разово, так же вечерами сильно потела из жара в холод бросало )
22 марта была мазня 5 дней
решила что не хочу больше их пить и просила на 16 день не допила
После этого месячные не начались.
Делала узи 15 апреля 9мм в клинике
Пошла к врачу 16 апреля сделала узи эндометрий 11 мм
Почему такая разница ?
Врач назначил пить дюфостон 10 дней
Сейчас пропила еще не начались месячных
Что делать, может быть узи сделать еще раз ?
Начиталась в интернете всего что может перепасти гиперплазию и нужно делать выскабливание
Очень сильно переживаю и нервничаю каждый день и из-за этого

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Менструация наступает в течение 10ти дней после отмены Дюфастона, поэтому сейчас спокойно ожидайте ее наступления.
Если через 10 дней так и не наступят, можно принимать Утрожестан по 200 мг 2 раза в день 10 дней.

Такая толщина эндрметрия не говорит о гиперплазии эндометрия, норма до 15 мм.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анжела, здравствуйте
Разница может быть по причине разных аппаратов узи и даже разных врачей.
Скажите, как давно выпили последнюю таблетку дюфастона?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте , вчера выпила последнюю таблетку
Акушер, Гинеколог
Менструация скоро наступит, не волнуйтесь.
Ждем.
Гиперплазии у Вас нет.
Клиент
Евгения Эдуардовна, сейчас жду месячных , врач терапевт прописал капельницы для поднятия ферратина , это не противопоказано если я завтра себе ее поставлю ?
Акушер, Гинеколог
Абсолютно не противопоказано)