Консультация детского дерматолога /

Высыпания на теле у ребёнка — вопрос №2079356

Здравствуйте
Уже как второй месяц начались высыпания у ребёнка, сначала это было на сгибе у запястья на одной руке, а сейчас пошло по всей руке на одной и на другой, иногда бывают по телу и на шее, на консультацию очную записаны на 3 мая только, подскажите что это за сыпь может быть и чем пока можно мазать, аллергическая это или потница все таки??

Возраст: 28

400.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю на фоне потения,трений каких либо возможно
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а это не может быть что то инфекционное?? Сначала у нас началось все с маленького очага, а теперь распространяется по телу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
2 месяц для инфекционного много
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а это не может быть что то инфекционное?? Сначала у нас началось все с маленького очага, а теперь распространяется по телу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вижу потницу
Надо вызвать педиатра на дом
Пусть осмотрит очно и исключит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это потница . Наружно спрей Неотанин или Скинкап