Консультация терапевта /

Постоянная субфебрильная температура — вопрос №2079394

Здравствуйте,
мне 20 лет, с детства страдаю всд, были и комы, тахикардии и прочие симптомы, которые длились, заканчивались и снова начинались, по сей день меня может накрывать тот или иной симптом, может беспричинно начаться тахикардия, ощущение нехватки воздуха, ощущение тревоги, страха, ощущение того, что теряю сознание или со мной что то не то, я обращалась к неврологам, психотерапевтам, пила адаптол, тетралиджен,вообщем иногда могу сама справляться с ПА.
Суть моей проблемы в том, что на протяжение 3-х лет у меня держится и поднимается температура без причин, независимо от времени года, независимо от того болею я или нет, независимо от того в каком я состояние,
за 3 года я каких только врачей не прошла, были сданы все анализы, гормоны, сделаны мрт головы, шеи, фгдс, колоноскопия, кт легких, гормоны щитовидки и узи, узи мочеполовой системы, гинеколог, узи печени, сердца, экг, холтер, узи почек
анализ крови( лимфоциты повышены незначительно до 50, нейтрофилы снижены до 42, но такой анализ у меня наблюдается давно и эти показатели всегда такие) СОЭ, СРБ в норме, глюкоза в норме,
было пройдено все,
единственное у меня есть кисты в зубах, я их лечу сейчас, есть кариес, но и температура у меня уже 3 года.
Что касается самой температуры,
по началу она возникала иногда, поднималась до 37.
Дальше со временем могла подниматься до 37.3
НО БЫВАЛИ СЛУЧАИ, что поднималась выше.
В последнее время она начала подниматься до 37.8-37.9
либо 37.5
выше отметки 38 она никогда не поднимается.
В основном поднимается к вечеру, но может уже быть повышенной и днём.
На протяжении этих 3 лет я поняла, что она может сама подняться, сама опуститься.
В основном голубой ночью она в норме, либо к часу ночи сама опускается до пределов нормы.
Бывают дни, когда температура в норме весь день.
Температуру я чувствую, глаза тяжелые, слабость, озноб, бывают начинаю чувствую дикий жар по телу, а когда она опускается сама, то холодной становлюсь.
Что касается парацетомолового теста, то понять до сих пор не могу,
в основном температура снижалась незначительно, могла и вовсе не снижаться, но бывало, что падала со временем, так как у меня она и так сама по себе через время может упасть, то становилось непонятно, упала она от таблетки или сама по себе пришла в норму,
то есть была 37.9 и стала 37.5 после приема таблетки примерно через час,
также температура и сама может с 37.8 упасть через часа 2-3 до отметки 37.0 либо до нормы
Подскажите, что мне делать?
я очень устала от нее, я ипозондрик, тревожный человек, очень расстраиваюсь из за этого, родители не знают уже куда меня отправить, что сдать мне, чтобы узнать что это.
Мне жто очень мешает, я не понимаю на фоне сбоя в вегетативной системе это или жто инфекция и как её выявить, если основу анализов я сдала и зацепиться не за что.

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализ крови на ключевые дефициты сдавали? Сахар? Гормоны щитовидной железы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, гормоны щитовидки в норме, сдавала кортизол ещё, актг, билирубин, калий, натрий, все в норме за исключением кортизола,
пью витамины Д, К, С
сахар в норме
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
температурную кривую нормализуют витамины группы В, нужен прием препарата Комбилипен на 2-3 недели, сдайте ОАК и ОАМ, Ферритин и витамин Д.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это термоневроз . Если бы была воспалительного характера температура, парацетамол бы полностью ее снижал . Вам нужно обратиться к неврологу или психотерапевту для решения вашей проблемы .