Консультация дерматолога /

Красное пятно с шелушением — вопрос №2079567

Добрый вечер!Пару месяцев назад появилось такое пятно,не обращала особого внимания ,теперь оно стало увеличиваться ,и оно очень сухое ,прям чувствуется когда трогаю сухость и шелушение ,у дерматолога была по итогу ничего понятного ,фото прилагаю

Возраст: 37

Хронические болезни: Тонзиллит

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит
От зуда (если он есть) - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд.
После неотанина переходим на цикапласт б5 бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, трение (может рукой подпирали щеку), потение, средства для волос и тд.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, скажите самое интересное зуда вообще нет ,меня пугает что он больше и больше становится (((
Дерматолог, Косметолог
Площадь может нарастать, это не говорит о чем то страшном. Зуда может не быть. Начинайте лечение, я думаю за 2-4 недели у вас все пройдет🙏🏼
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вика, здравствуйте!
Это проявление контактного аллергического дерматита.
Причина - внешний раздражитель.
Исключите все уходовые средства, декоративную косметику.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Гидрокортизоновая мазь 2р в день 5 дней.
Цикапласт бальзам В5 после каждого контакта с водой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вика
Оно с 1 стороны?
Очаги хронической инфекции исключили: кариес, лор органы?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан на 3-5 дней