Консультация ветеринара /

Травма у кота — вопрос №2079685

Кот не наступает на правую заднюю лапу, мяучит, ему явно больно, осмотреть не даёт. Чувствуется, что ножка сильно болит. Сейчас ночь, чем помочь котику?

Возраст: 55

Ветеринар
Здравствуйте. Какой возраст? Упал откуда-то, прищемили лапу?
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, котику 3,5 года. Не видели, что произошло. Но на лапку наступить не может, дотронуться не даёт. Ночью мяукал, плакал. Сейчас лежит спокойно, но не встаёт. Кормили и поили в постели. Здоровый, заболеваний нет.
Ветеринар
Вам необходимо обратиться ко врачу обязательно, сделать рентген в двух проекциях.
Обезболивающий препарат сейчас, до посещения врача давать не стоит, может смешать картину.
Ветеринар
Получилось попасть ко врачу?
Ветеринар
Здравствуйте. Какой вес котика? Есть ли сопутствующие проблемы со здоровьем?
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, котик весит 4,5 кг. Был полностью здоров, прививки всё делаем, раз в пол года глистогоним. Живём в загородном доме, гуляет на улице во дворе, остальное время дома.
Ветеринар
Сейчас, можно анальгин дать- 1/8 таблетки и, в ближайшее время, показать котика ортопеду и сделать рентген