Консультация инфекциониста /

Лимфоузел затылочный — вопрос №2079688

Добрый вечер! Меня беспокоит увеличеный лимфоузел на затылке и немного горло болит. Уменя был несчастный случай с вич инфицырованнним человеком. Симптомы появились на четвертой недели после того как был рискованный контакт горло болело ноющая боль была и увеличелся затылочный лимфоузел сдавала анализ на вич ифа и p24 через 9-11 недель результат отрицательный. Незнаю может сам вирус есть а в крови не показывает я очень волнуюсь по сегодняшний день все симптоми есть.

Возраст: 27

Хронические болезни: Есть симптоми после рискованной ситуации возможно это вич. Никогда раньше ничем не болела даже когда был ковид.

Инфекционист
доброго дня, Натали. Для того, чтобы исключить ВИЧ-инфекцию нужно сдать кровь на исследование методом ПЦР на РНК ВИЧ.