Консультация дерматолога /

Сильные опрелости у лежачего больного — вопрос №2079720

Здравствуйте, не можем справиться с сильными опрелостями под мышками и в паху, пролежней нет, папа полностью парализован второй год, спастика в ногах, ноги сомкнуты, опрелости мажем аргосульфаном, дает витамины группы В,гигиена соблюдается ежедневно.

Возраст: 66

Хронические болезни: ЗЧМТ,парализован на трахеостоме, кушает самостоятельно

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравуствуйте.
Аргосульфаном пользоваться продолжайте.
К лечению добавьте крем пимафукорт 2 р в день 14 и более дней.
крем клотримазол 1% 2 р в день
обработка перекисью водорода 1,5% 2 р в день на 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ольга, здравствуйте!
По фото развилась грибковая инфекция (дерматит с присоединением гробковой инфекции) на фоне активации собственной условно-патогенной флоры (грибы любят жить там, где тепло и влажно).
Наружно используйте крем кандид Б (или кандидерм) 2 р.д. 10 дней, далее нужно перейти на чистый противогрибковый крем (тербинафин/травоген/залаин/кетоконазол) наносить 2 р.д. еще 2-3 недели до нормализации состояния кожи.
Если есть сейчас эрозии, ранки - р-р фукорцин наружно 2-3 р.д. до заживления.
Аргосульфан можно использовать продолжать.
Если есть зуд - таблетки цетиризин (цетрин/зитек) по 1т 1 р.д. внутрь 7 дней.
По возможности сдать глюкозу крови.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, к сожалению мы не знаем, есть ли зуд, так как он не говорит, подскажите пожалуйста, последовательно как применять аргосульфан? Или его пока не применять?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ольга, можно пока без аргосульфана в складки. Только лечебные крема.
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо 🙏🏻
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
- флуконазол 150 мг однократно
Повторить на 3 день
- пропейте баксет форте 1 кап 2 раза в день 15 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое вам!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🍏
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок : наружно болтушка циндол чтобы подсушить и спустя мин 20 крем акридерм гк
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое 😊
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье