Консультация ортодонта /

Внчс после брекетов — вопрос №2080105

Здравствуйте.
Год назад сняла брекеты. Все было в порядке. Пока 2 недели назад не начал щелкать правый сустав.Кт и 3 д цефалометрия показали , что:
1 Скелетный класс.
Присутствовал нейтральный тип роста.
Высота нижней трети лица по Ricketts в норме.
Размер основания верхней челюсти по сагиттали в норме.
Ширина основания верхней челюсти в норме. Ретрогнатия верхней челюсти в сагиттальной плоскости относительно переднего
основания черепа. Ретроинклинация верхней челюсти в вертикальной плоскости относительно переднего
основания черепа.
Размеры тела нижней челюсти справа и слева в норме.
Размеры ветвей нижней челюсти справа и слева в норме. Ретрогнатия нижней челюсти в сагиттальной плоскости относительно переднего
основания черепа. Ретроинклипация нижней челюсти в вертикальной плоскости относительно переднего
основания черепа.
Смещение подбородка на 4.1 мм. вправо.
Вертикальное резцовое перекрытие 1,9 мм.
Сагиттальная щель 4.1 мм.
Нормальная инклинация резцов на верхней и нижней челюсти.
Сужение воздухоносных путей нижних .

Ортодонт предлагает накладки на зубы 6 и 7, перед ними обследование спец прибором во рту (забыла название ).
Накладки в лаборатории.
После них постоянные керамика или композит.

Говорит , что ортотик или каппа действуют только пока их носишь , поэтому не советует.

А накладки на клыки могут поменять положение Зубов и придется повторно ставить брекеты.

Ваше мнение какое?благодарю

Возраст: 33

Детский стоматолог
Здравствуйте. Вам необходимо сделать мрт ВНЧС, чтоб выяснить его состояние.
Касательно, ортотиков. Все верно, они дают лишь временный эффект.
Однако, применение накладок на моляры потребует полной установки брекет системы, для нормализации окклюзионных контактов на других участках, так как накладки вызывают неминуемое появление разобщения и потерю контактов.
Клиент
Гузель, благодарю !