Консультация гинеколога /

Скажите пожалуйста — вопрос №2080118

Здравствуйте, у меня была фолликулярная киста справа
Сказали, что киста прошло и остались стенки кисты , приложу узи
Вчера и сегодня немного дискомфорт внизу живота, сегодня 10 день буду ставить Утрожестан, может из-за него ?
Скажите пожалуйста, сейчас же ничего уже лопнуть не может ?? Кисты уже нет по сути ?
К своему гинекологу пойду только после менструации

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую сдать онкомаркеры Са-125, НЕ - 4
Акушер, Гинеколог
Такие явления по УЗИ надо отслеживать в динамике с 5го по 7й день цикла
Клиент
Александра Александровна, мой вопрос про фолликулярную кисту !
Она была после менструации, теперь ее нет!
Онкомаркеры давно сданы уже несколько раз, все в норме !
Клиент
Александра Александровна, тератома с 2021 года у меня ! В размерах не меняется!
Акушер, Гинеколог
Фолликулярные кисты рассасываются!
Клиент
Александра Александровна, я в курсе !!
Прочитайте в чем вопрос!!!
На данном этапе может она лопнуть или нет ?
Акушер, Гинеколог
Правильно ставьте вопрос! Пишите про Фолликулярную кисту, потом про тератому, потом про фолликулярную кисту. Если Вас интересовала фолликулярная киста, надо было написать, что есть тератома, что по ней всё понятно. Если ни одна я не так Ваш вопрос подняла, то извините!
Клиент
Александра Александровна, я вопрос правильно сформулировала, я пишу про фолликулярную кисту !!!
Если бы писала про тератому, то я бы так и написала, что тератома!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, Фолликулярная киста рассасывается.
Но слева есть киста. Требует дообследование: Са 125. Обязательно.
Клиент
Ситора Джалоловна, сдавала уже много раз ! Все в норме ! Она с 2021 года у меня ! Не растет !
Клиент
Ситора Джалоловна, вы не ответили на мой вопрос
Можнт ли фолликулярная киста лопнуть?
Клиент
Ситора Джалоловна, на данном этапе в каком она к меня состоянии сейчас!
Она может лопнуть ?
Акушер, Гинеколог
Нет. Фолликулярная киста в стадии регрессии. Маленькая. Физический покой. Тяжести не поднимать.
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, а другие врачи сказали, что можно уже заниматься физическими нагрузками, что там остались только стенки от кисты