Консультация гинеколога /

Лечение по анализам — вопрос №2080168

Добрый день! Сдавала анализы на ИППП , помогите расшифровать результаты, врач назначила салютаб и микронизадол, хотела бы уточнить верно ли лечение ?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
У вас отрицательны все ИППП. Микоплазма хоминис , гарднерелла и уреаплазма это члены нормальной флоры, они являются условными патогенами.
Если вас ничего не беспокоит, вы можете не лечиться. Если есть зуд, жжение, нетипичные выделения, то достаточно вагинального препарата: клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Если вас беспокоит зуд, жжения, покраснения используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день
получается только купить свечи метронизадол или таблетки тоже надо пропить?
Акушер, Гинеколог
Только свечи, этого достаточно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день!
Ни каких дискомфортных ощущений нет, выделения всегда стандартные , без запаха
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это умловно- патогенная флора
Лечение при отсутствии жалоб не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т.е та что присутствует в норме. Если есть жалобы, можете проходить лечение назначенными препаратами.