Консультация офтальмолога /

Ночные линзы — вопрос №2080342

Добрый день. У сына 11 лет обнаружена близорукость -1,25. Других отклонений и заболеваний нет. Врач предложил носить ночные линзы, но про них много противоречивых мнений. Скажите пожалуйста своё компетентное мнение по данному вопросу и объясните не случается ли от ночных линз атрофия мышц глаза. Возможна ли в дальнейшем хирургическая коррекция зрения и есть ли осложнения после ношения ночных линз.

Возраст: 48

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте, нет атрофия не случается, орто линзы тормозят развитие близорукости, при такой малой близорукосьи, операция будет больше косметикой. У меня есть пациенты которые с детства носят такие линзы, и очень довольны. Главное в период простуды не одевать линзы, так как слизистая глаза, открытые ворота инфекции. Иметь на такие случаи очки на полную коррекцию.