Консультация гинеколога /

Можно ли Гинофорт при ГВ — вопрос №2080365

Здравствуйте, в результате анализа «Фемофлор» Кандида 3-5 и немного завышена гарденелла. Можно ли принять «Гинофорт» однократно при ГВ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы?
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день.
Дискомфорт, небольшой зуд и не много выделений. Потягивающая боль внизу живота. На данный момент болею орви, сильно болит горло.
Гинеколог
Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, Этот препарат разрешён во время грудного вскармливания и будет эффективен В вашей ситуации
Клиент
Екатерина Александровна, необходимо именно 6 дней принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какие жалобы ? Прикрепите анализ
Клиент
Олеся Фёдоровна, добрый день, к сожалению не могу прикрепить анализ тк на руках его нет. Ответили по телефону, тк сдавала еще мазок но он еще не готов. В связи с праздниками получу их на руки только 5 мая(
Клиент
Олеся Фёдоровна, Дискомфорт, небольшой зуд и не много выделений. Потягивающая боль внизу живота. На данный момент болею орви, сильно болит горло.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше при ГВ флуомизин или гексикон вагинально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Клиент
Екатерина, Дискомфорт, небольшой зуд и не много выделений. Потягивающая боль внизу живота. На данный момент болею орви, сильно болит горло.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи Полижигакс на ночь 6 дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вам подойдет препарат Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней

Гинофорт не повлияет на гарднереллу. Это бутаконазол, антимикотик от Кандиды. Клиндацин б пролонг это бутаконазол и клиндамицин
Клиент
Наталья Александровна, в инструкции указано что при гв нельзя его принимать( а гв пока не могу приостановить у дочи сильно режутся зубы.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно принимать. ГВ нельзя прерывать
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. А еще нужно будет принимать для желудка например? Мужа нужно тоже полечить?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не надо для желудка, препарат вагинальный, на желудок не влияет. Мужу ничего, это не половая инфекция
Клиент
Наталья Александровна, необходимо именно 6 дней принимать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, 6 дней
Клиент
Наталья Александровна, клиндацид б пролонг это крем?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крем, по аппликатору во влагалище на ночь
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! Оптимальный вариант при таком анализе и на грудном вскармливание макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.( использовать на ночь прокладку, что бы не пачкать белье). При половом акте или после пользоваться вагилак гелем. И для интимной ежедневной гигиены можно использовать на ночь лактацид мыло.