Консультация гинеколог-эндокринолога /

Как результат? — вопрос №2080425

Здравствуйте, нормально ли результат второго скрининга. Еще при учете поставили Гсд, пересдавала 2 недели назад 4,6 натощак, после нагрузки 4,9, потом еще 24 апр сдавала но результат еще нет, как понять что гсд влияет на плод?

Возраст: 32

Хронические болезни: Сезонная аллергия
700.00 р.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, гсд ставится при сахаре выше 5.0 и в совокупности с гтт, он у Вас хороший.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
У Вас должно быть продолжение УЗИ, не весь протокол
Клиент
Александра Александровна, это все что дали в жк
Акушер, Гинеколог
По УЗИ всё в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скрининг в целом без отклонений. Данных за наличие изменений, характерных для ГСД по узи, нет, да и эти данные оценивают уже на более поздних сроках(после 28-30 недель беременности). При ГСД важно кол-во околоплодных вод, размеры плода, его вес, размеры внутренних органов плода, тканей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Скрининг у Вас отличный, плод растет и развивается правильно, по скринингу нет данных за ГСД. Влияние на плод проявляется в виде фетопатии плода, которую доктор может увидеть по узи.
Чаще всего влияние ГСД на плод возникает, когда происходит нарушения в диете и вылеты по глюкозе крови. Ведите дневник питания, замеры глюкозы контролируйте и все будет хорошо!