Консультация кардиолога /

Отечность при лечении гепатита С — вопрос №2080524

Добрый день! В ходе лечения гепатита С препаратом Эпклюза у отца появилась отечность и проблемы со сном (когда ложиться, то не хватает воздуха). Врач прописал Фурасемид, это немного снизило отечность, но не решило проблемы. Он принимает Инвокан, Фосфоглив форте, милурит, кардиомагнил, индапамид, глюкофаж, лариста. Подскажите, как решить эту проблему

Возраст: 73

Хронические болезни: гепатит С (проходит лечение в настоящее время курс 12 недель, принимает препарат 4 недели) сахарный диабет 2 типа

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, пока сложно прокомментировать ваш вопрос, не зная объективно ситуацию.
Рекомендую сделать узи сердца, экг, холтеровское мониторировпние, кровь на биохимию.
Сейчас можно перейти на фуросемид внутривенно, далее по динамике
Клиент
Наталья Евгеньевна, есть экг при поступлении на лечение и от 19.04.2024. Как его подгрузить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, конечно. Если есть выписка, тоже прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, подгрузила
Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрела. Пока ничего опасного по анализу и экг.
Рекомендую добавить верошпирон 25 мг на утро.
И фуросемид 40-80 мг внутривенно или внутримышечно 10 дней,затем перейти на торасемид
Кардиолог
Здравствуйте нужно сделать узи сердца и сосудов нижних конечностей