Консультация гинеколога /

Уменьшение объема выделений при месячных — вопрос №2080632

Здравствуйте. У меня уже 3 раз подряд становится все меньше и меньше выделений при месячных. Цикл стабильный, 28-29 дней. Идут 5 дней. Раньше 1 день умеренно, потом 2 дня очень обильно, потом 2 дня умеренно или даже скудно. Последние 2 цикла только 2 день было обильно, вчера начались очередные месячные, вчера было скудно, сегодня даже не обильно, можно сказать умеренно, с утра ещё даже 1 прокладка не набралась. Самочувствие нормальное,даже живот меньше тянет чем раньше. УЗИ последний раз проходила ещё в июле прошлого года, тогда все было нормально. Подскажите с чем это может быть связано? Меня волнует, что это уже несколько циклов подряд и все скуднее и скуднее становится. Очень волнуюсь.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, характер менструации может изменяться. Сдайте половые гормоны на 2-5 день цикла-Фсг, Лг, эстрадиол
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, хорошо спасибо. Меня волнует, что уже 3 раз подряд становится все меньше и меньше выделений. И что могут показать эти гормоны?
Акушер, Гинеколог
Написала что это может быть нормой. Исследовать гормональный статус
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Умеренные выделения оцениваются как норма. Возможно, эндометрий нарастает не такой пышный, пройдите планово узи омт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно УЗИ малого таза в динамике повторить и оценить состояние яичников и эндометрия