Консультация онколога /

Как ускорить проведение операции — вопрос №2080681

Добрый день, отец (1964 года рождения) 2 недели назад стал жаловаться на то что надеется 3 столовыми ложками, хотя раньше аппетит был хороший. Неделю назад сильно заболел желудок, обратились к терапевту, терапевт назначил гастроскопию (заключение во владении), обнаружили опухоль. Пункция будет готова через 10 дней. Хотелось бы прооперировать как можно быстрее. Что нужно сделать для скорейшего назначения операции? Так как желудок болит до сих пор, альмогель помагает на 3 часа, последние три дня температура 38.

Возраст: 59

Хронические болезни: Астма, был инфаркт 5 лет назад

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Тактику правильного лечения можно понять после получения гистологии и обследования всего организма.
Сейчас ничего оперировать нельзя.

Выполнить СКТ легких
СКТ или МРТ брюшной полости и малого таза с контрастом.
Далее уже консилиум Онкодиспансера по тактике лечения, если гистология будет злокачественной.
Клиент
Виктория Сергеевна, мы живём в Москве и хочется понять пока ждём биопсию ничего делать не нужно?
Клиент
Виктория Сергеевна, папе гистологию не брали, взяли только биопсию. Стоит обратиться к другому гастроэнтерологу для взятия гистологии?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Биопсию тоже самое, что гистология
Пока ждёте результат делайте обследования, которые написала выше
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При онкологическом процессе лечение напрямую зависит от гистологического исследования. Сейчас вам необходимо дождаться результатов гистологического заключения. Дополнительно нужно выполнить кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастирование и, мрт малого таза с контрастированием. Далее по результатам всех обследований определяется тактика лечения.
Клиент
Рустам Гамирович, папе гистологию не брали, взяли только биопсию. Стоит обратиться к другому гастроэнтерологу для взятия гистологии?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это одно и тоже. Дождитесь результата биопсии