Консультация кардиолога /

Пояснить результат — вопрос №2080695

Пояснить результат анализов ребенка 7 лет .
Когда сдавал переживал и волновался
Занимается профессионально футболом

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования
Клиент
Наталья Евгеньевна, все сделала
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по описанию вариант нормы.
Синусовая аритмия, неполная блокада правой ножки -это вариант нормы.
Нарушения процессов реполяризации на фоне тазикардии , это естественно.
Узи сердца не делали?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Рекомендую обязательно исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Блокада пнпг вариант нормы.
Не специфические изменения связаны с дефицитом микроэлементов.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца для исключении патологии
Кардиолог
Здравствуйте, Яна.
По описанию- без патологических отклонений.
Синусовая аритмия часто возникает в норме у детей, особенно при волнении. На фоне волнения и учащение пульса с изменением процессов реполяризации. Это временные не опасные отклонения. Нет анемии у ребенка?
Неполная блокада ПНПГ- особенность проведения импульса по миокарду, не патология, вариант нормы.
В целом, клинически значимых аритмий и блокад нет
Лечение не требуется
ЭКГ планово проходили или что то беспокоит ?
Клиент
Анастасия Викторовна, для футбола
Профессионально занимается
Кардиолог
Если проф спорт, пройдите еще Узи сердца для более полного обследования, чтобы оценить размеры камер сердца, гемодинамику, сократительную способность миокарда. По ЭКГ противопоказаний к спорту нет.
Здоровья Вам и ребенку!
Будут вопросы- обращайтесь
Кардиолог
Получила Вашу благодарность, спасибо