Консультация онколога /

Родинка увеличилась — вопрос №2080942

Увеличилась после 4 лет тату, выпуклая, иногда чешется, шелушиться иногда, что это с ней? Контур размытый, геонгеома или меланома?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Планово пройдите консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Визуально доброкачественное образование. Скорее всего гемангиома.
Необходимо очная консультация дерматолога и осмотр через дерматоскоп.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это, вероятнее всего, внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Так же в обязательном порядке для объективности выполните дерматоскопию у дерматолога
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото больше данных за дерматофиброму -доброкачественное образование кожи, возникшее в результате травматизации ,или внутридермальный невус.
Подозрений в отношении меланомы или другого онкологического заболевания нет.
Рекомендую планово посетить дерматолога с целью очного осмотра и проведения дерматоскопии.
Беспокоиться не о чем.