Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гиперплазия эндометрия — вопрос №2080984

По итогам гистероскопии поставили диагноз гиперплазия эндометрия. Гинеколог - эндокринолог предложил поставить спираль Мирена, но перед этим пропить Силуэт 63 дня без перерыва. Тк Силуэт нужно начать с 1 дня цикла, было решено вызвать месячные Дюфастоном. После 9 дневного приема Дюфастона месячные начались. Сразу начала пить Силуют. На 6 день цикла эндометрий 11,5-15 мм. Месячные очень обильные, Транексам помогает только на 5-6 часов. Выскабливание было уже 2 раза с интервалом в 2 месяца. Как мне быть?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипертония, инсулинорезистентность, ожирение

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сколько дней у Вас уже кровянистые выделения?
Клиент
Лилия Юрьевна, 6 день сегодня
Акушер, Гинеколог
А перед приемом дюфастона была длительная задержка ?
Транексам возможно в недостаточной дозе принимаете ,нужно таблетки по 500 мг ,2 таблетки -1000мг -3 раза в день пить
Клиент
Лилия Юрьевна, принимаю 1000 мг 3 раза, сегодня третий день
Акушер, Гинеколог
На фоне приема первых упаковок кок бывают кровянистые выделения ,но уж очень быстро нарастает эндометрий ,видимо ,причина тому инсулинорезистентность и ожирение
Посмотрите еще как будет сегодня и завтра на Транексаме ,если не прекратиться -делать узи и рассмотреть вариант гормонального гемостаза препаратом Регулон
В идеале было сразу после гистероскопии вводить Мирену в 1 цикл ,кок пациентам с ожирением нежелателен