Консультация акушера /

Узи. Результаты по замерам плода — вопрос №2081197

Добрый день. Насколько всё критично в замерах плода? Прилагаю результаты УЗИ.

Первый скрининг соответствовал, кровь пришла отличная.

Возраст: 33

Хронические болезни: Миома, остеохондроз
600.00 р.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Я бы начал диагностический поиск с оценки достоверности критериев определения срока.
Если в 13-14 недель все было «день в день», а через месяц показатели «слетели» на полторы недели - тут что-то не так. Причем плод пропорционален, не истощён, «пузико» как признак упитанности, соответствует костям, как маркеру срока.
Начните, то бишь, с математики. Лучше, конечно, с участием доктора-срециалиста.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, загрузила результаты первого скрининга.
Клиент
Игорь Игоревич, у меня цикл 34 дня. Овуляция была 24.12.2023.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете вторую сторону листочка прикрепить?
И 1 скрининг
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, загрузила результаты первого скрининга, и вторую страницу
Клиент
Кристина Викторовна, Игорь Игоревич, у меня цикл 34 дня. Овуляция была 24.12.2023.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У Вас это первая беременность?
Клиент
Кристина Викторовна, да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мария, есть нарушение маточного кровотока
По весу и животику малыш меньше нормы
Есть задержка роста плода ранняя

Я бы Вам советовала начать Клексан 0.4 1 р в день ежедневно до родов и 42 дня после родов

https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/722_1
Приложение А 3.11 почти в конце
Ищите 20 недель
Это официальный документ
Все врачи обязаны по нему работать
Там есть и нормы веса и все диагнозы
Клиент
Кристина Викторовна, это таблетки или уколы?
Клиент
Кристина Викторовна, насколько сильное нарушение маточного кровотока?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уколы подкожные, в складку на животе ставятся
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста. Вы как УЗИ диагност. У меня изначально весь скрининг аппарат бы настроен на другую пациентку.
Которая была до меня, на меня она не заменила получается.
И я это заметила только когда мне в конце разрешили сделать фото УЗИ с экрана. И печатали данные.
Могли ли результаты давать погрешность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мария, нет
Там меняют только имя и срок
Для отчёта
На параметры это не влияет
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите, а что значит в заключении узи НГ в МА?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нарушение гемодинамики в маточных артериях
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, плод пропорционален, соответстветстаует 18-19 неделям. Если бы были какие-то патологии, то несколько показателей разнились. А тут всё показатели одинаково соответствуют. Надо пересчитать сроки, где -то может ошибка
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, загрузила результаты первого скрининга, и вторую страницу
Клиент
Александра Александровна, Игорь Игоревич, у меня цикл 34 дня. Овуляция была 24.12.2023.
Акушер, Гинеколог
Да, есть расхождения по сроку, не соответствует, зрп ранняя есть место быть. По шейке есть тенденция к укорочению. Пишут досмотр через 2 недели, лучше его делать в перинатальном центре, на УЗИ аппарате экспертного класса
Клиент
Александра Александровна, подскажите, а что значит в заключении узи НГ в МА?