Консультация гинеколога /

Месяц болит самый низ живота посередине и чуть левее — вопрос №208127

Уже практически месяц беспокоят постоянные тупые боли внизу живота посередине и иногда немного левее, иногда болит поясница и отдает в ноги,и реже в прямую кишку. Два месяца принимала Ярину,прекратила,не подошла. В начале января сделала узи на 5 день менструального цикла- без потологий, не большой узелок миомы. Через две недели пошла к другому врачу ( боли не прекращались и днём и ночью беспокоили)повторила узи- врач поставила аденомиоз. Порекомендовала Визану. Пока не начала приём,очень дорогой препарат и много побочек. Анализ мочи,крови - норм. В нашем городе практически нет гинекологов, пойти не к кому и анализы дополнительные не сдашь,их не делают. Подскажите пожалуйста как мне выздоровить,боли не сильные, но постоянные,тупые и очень не приятные. И почему на одном УЗИ нет признаков эндометриоза а через две недели он появился. ( Год назад делала УЗИ и уже были эхопризнаки эндометриоза,)

Педиатр
Здравствуйте! Мрт надо бы сделать орг малого таза, пояс кр отд позвоночника
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елена, доброе утро! У Вас проблем со стулом нет?
Принятый ответ
Клиент
Илона, проблем нет,стул регулярный
Клиент
Илона, такие боли могут быть при заболевании кишечника?
Акушер, Гинеколог
Да, такие боли могут быть связаны со спастическим колитом, аденомиоз бы давал боли еще изначально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как-то не слишком похоже на боли при эндометриозе, что у вас с мочеиспусканием и стулом? Анализ мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александра, анализ мочи в норме,стул регулярный
Акушер, Гинеколог
А на кресле вас доктор смотрел?
Клиент
Александра, смотрела,сказала что проблем нет
Акушер, Гинеколог
Варикоз малого таза не ставили? Что с поясничным и крестовым отделами позвоночника?
Клиент
Александра, варикоз был под вопросом ,но его не подтвердили,есть шейный остеохондроз,поясничный не проверяла,МРТ у нас не делают. Почему то я эти боли связываю с применением Ярины,таких болей не было пока я ее не пила,поэтому и прекратила,а боли постоянно,ещё при ходьбе кажется что боли меньше,а лёжа и сидя повыраженее
Акушер, Гинеколог
Возможно имеет место быть синдром тазовой веноконгестии, венозный застой в тазу. Попробуйте Флебодиа или Детралекс курсом минимум месяц
Клиент
Александра, спасибо, подскажите а кишечник может так болеть? И кровь показала бы воспаление в нем?
Акушер, Гинеколог
Кишечник тоже проверить стоит. Может так болеть, но кровь далеко не всегда показывает
Клиент
Александра, в нашей деревне обследоваться не возможно,это нужно ехать 1000 километров,пока нет такой возможности
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Попробуйте пропить целебрекс по 100 мг 1 раз в сутки 10 дней на фоне приема нольпазы по 1 т в сутки (для защиты слизистой желудка) и посмотреть будет ли эффект. Если не пройдет, то надо разбираться и это не вопрос заочной консультации. Надо делать и мрт и колоноскопию и если по данным этих методов исследования ничего не найдут, а будет болеть и влиять на качество жизни то диагностическую лапароскопию.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Похоже на спастический колит