Консультация терапевта /

Зависимость от штукатурки — вопрос №2081330

Не знаю, что это точно то ли штукатурка, то ли шпатлёвка. Но у меня прям зависимость. Я выковыриваю стены и употребляю в пищу это строительную "гримасу" в довольно большом количестве очень часто. Это идёт как обязательный "десерт" к еде. Без этого вообще никак. Руки сами чешутся.

Возраст: 17

Хронические болезни: Вроде нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, поедание несъедобных предметов (мел, штукатурка. земля и тд) - это пикацизм и это может быть симптомом анемии, железодефицитной. Сдайте общий анализ крови, анализ крови на ферритин, фолиевую кислоту и посетите врача (в вашем случае педиатра) очно.