Консультация гинеколога /

Чем лечить бак вагиноз — вопрос №2081379

Здравствуйте была на приёме у врача, сделала почти все что назначил, анализы подкрепила ещё сдавала пролактин он в норме.. Выявлено это.. Чем лечить? Просто ко врачу записана с УЗИ на середину мая

Возраст: 30

Хронические болезни: Болезнь Сегавы, камни в почках, спондилёз, сколиоз, остеохондроз, грыжа шеи

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Проставить свечи клиндацин пролонг вагинально на ночь -6 дней
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте скажите а узи обязательно нужно? Или цитология все показывает
Акушер, Гинеколог
Это два совершенно разных исследования и узи пройти надо обязательно
Клиент
Илона Альбертовна, скажите а анализы в норме?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое, скажите а узи обязательно надо будет делать или цитология все показывает
Акушер, Гинеколог
Это разнонаправленные методы диагностики.
УЗИ ОМТ исключает органическую патологию в области органов малого таза, а мазок на о/ц исключает наличие атипичных клеток на шейке матки.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое скажите а анализы в норме?
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите у меня уже полгода повышен срб. Достигал 21.это связано?
Гинеколог
Нет, нарушение микрофлоры не даёт Такое повышение
Клиент
А олегоменорея из за вагиноза
Гинеколог
Нет, Это не связано