Консультация гинеколога /

Зуд ,тянущая боль после родов. — вопрос №2081407

16.04. родила сделали эпизиотомию.На 8 день появился зуд от полов.губ до входа во влагалище,тянущая боль где был разрез и где пол. губы.Тааже есть небольшой неприятный запах.
Врач советов частую смену подкладок и мытье с интим.гелем все рекомендации соблюдаю.
На 10 день в пах.области выскачила небольшая шишка,при надавливании болит.
Что это может быть?Зуд появился и запах ,о чем это говорит?Может есть какие средства для ухода,чем то нужно смазывать проблемные места?
02.05. пойду на прием к своему гинекологу,хотелось бы заранее узнать все ли в норме так и должно быть при заживании или есть какие проблемы.Если да,то что нужно делать чтобы их решить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Можете использовать Макмирор комплекс 8 дней вагинально . По поводу шишки не понятно , можете сделать врио и прикрепить к вопросу. Возможно кандидоз или нарушение микрофлоры влагалища .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, макмирор от чего помогает от боли или зуда?К вечеру шишка в пах области стала меньше,но все равно больно при надавливании?
Как долго будет тянущая боль и причины ее возникновения?что такое врио не очень поняла вас?
Гинеколог, Акушер
Макмирор это комбинированный препарат , поможет от запаха и зуда . По поводу шишки не могу дать рекомендации , тк нужно точно видеть где она и как выглядит , что бы понять чем лечить
Гинеколог
Здравствуйте. Наносите наружно крем Пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, что это такое почему такие симптомы,это норма или есть какие проблемы?То что Вы порекомендовали от зуда ?
Гинеколог
Скорее всего это проявляется наружный кандидоз, Да этот препарат от зуда и раздражения
Клиент
Екатерина Александровна, наружный кандидоз как проявояется в виде шишки на пах.области или зуда?Какие анализы нужно сдавать,чтобы удостовериться что это он?если это кандидоз он долго лечится и из-за чего возникает?
На 11 день после беремен.можно ли сдавать анализы если еще идут кровотечения ?
Гинеколог
Шишка с этим не связана, Вам нужен очный осмотр. Никакие анализы его не покажут, потому что он снаружи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Простаьвте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти очный осмотр у гинеколога, проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней.