Консультация уролога /

Не могу вылечит простатит — вопрос №2081692

Здравствуйте хожу и лечусь 2 года по кругу прописывают антибиотиками . Сдал 2 анализа на гарнареллу ПЦР есть 4**** а посев ничего не нашел . Есть заключения где написано дисбиоз , других инфекций нет , все чисто .Сдал секрет , обнаружена смешанная Флора в значительном количестве . Беспокоят тянущие боли внизу, вызывающие сонливость и плохое самочувствие . Посоветуйте как это лечить. И что делать ? Анплишш за в внизу прилагаю есть еще если что могу выложить

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический простатит , но со слов врача , коры лечт 3 год

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Воспалительного процесса в простате у Вас нет. Антибиотики не требуются. Но так как есть жалобы, то нужно дальше обследоваться. Почему сдавали только на гарденеллу? Она не будет давать жалоб, это условно-патогенная микрофлора.
Сдайте:
- ПЦР соскоб на все ИППП (или Андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк)
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна здравствуйте , да я столько анализов уже сдал за это время , и узи почек и узи простаты . Переодически начинает тянуть как буд то где то в уретре и чуть выше полового члена . И хотелось бы узнать причину ,вредных привычек нет , спотом переодически занимаюсь . Половой партер один тоже , предохраняется . Он обследован .сейчас ставлю свечи галовит и спрей панавир , вроде бы получше . Но потом опять все возвращается .
Уролог, Андролог
Не всегда можно найти точную причину, может быть неврологическая симптоматика, синдром хронической боли.
Андролог, Уролог
День добрый. Судя по анализу секрета обострения, требующего активного лечения нет.
После 35 сложно найти мужчину без признаков хр. простатита или простатодинии - это состояние а не болезнь :) - возрастной/временнóй процесс, причин много...как правило на месте бывших очагов воспаления, которые иногда даже проходят бессимптомно, но структура железы меняется, она становиться менее эластична, и начинает иногда даже побаливать. Кроме того зачастую факторы застоя усугубляют ситуацию.
Чаще всего обострения случаются на фоне бактериальной инфекции - когда хр. простатит начинает обостряться. И именно такие формы острого/подострого простатита требуют активного лечения. Вы говорите, что секрет у вас в норме, это хорошр. Вне обострений простатит не лечится, разве что лечебно-профилактические мероприятия (чтобы не обострялось).
Лечебно-профилактические мероприятия:
- Регулярное сбалансированное питание
- Занятия спортом, полезно ежедневно гулять пешком на свежем воздухе
- Регулярные интимные отношения не только способствуют оттоку секрета из простаты, но и улучшают кровообращение в малом тазу, улучшают тонус всего тела, положительно сказываются на эмоциональной сфере мужчины. В качестве стимуляции оттока секрета приветствуется и умеренно - мастурбация.
- Профилактика заражения ИППП - постоянный половой партнер, и стараться избегать случайных связей, в крайнем случае пользоваться презервативами (в т.ч. сдать ПЦР на ИППП, тем более если давно не сдавали или вдруг были незащищенные ПА (термин "скрытые инфекции, ИППП" еще не отменен)
- Упражнения Кегеля. Простейшее упражнение на тренировку мышц тазового дна позволяют улучшить кровообращение в области малого таза.
- Регулярные визиты к врачу-урологу
- Витамины для профилактики простатита – А, D, Е, и К, селен, цинк (мужские витаминизирующие комплексы, я люблю линейку МЭНСФОРМУЛА - МФ потенциал, простата форте, антистресс, больше чем витамины - можно их чередовать) и простатотропные препараты (Витапрост, Лонгидаза, Простамол Уно и т.п.)
Вот основные моменты!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте так я для начало бы хотел узнать что это уретрит , простатит и как с этим быть ? Тянущие боли возникают резко и оно не сколько болит , сколько тянет .регулярный секс есть , вредных привычек нет , питание относительно нормальное , спорт тоже переодически …. Все началось с того что 2 года назад была уреаплазма по моему и какие то гонокококи .. сейчас их уже нет , а проблема есть .
Андролог, Уролог
Доброе утро.Тянущие боли внизу живота,это где?Сможете условно обозначить на фото и прикрепить фото с точной локализацией?