Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 расшифровка — вопрос №2081733

Прошу расшифровать анализ и если необходимо назначить лечение.Спасибо!…. …………………………………………,,,,,….,.,,,,

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте.
Спасибо за отклик.
На данный момент жалоб нет, иногда бывает жжение и дискомфорт после полового акта.Также периодически бывают обильные выделения бело-желтого цвета.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По анализу имеется условно-патогенная Флора, имеет право там быть . Если нет жалоб , то лечение не требуется . Имеются ли у Вас жалобы?
Клиент
Анна Александровна,здравствуйте.
Спасибо за отклик.
На данный момент жалоб нет, иногда бывает жжение и дискомфорт после полового акта.Также периодически бывают обильные выделения бело-желтого цвета.
Три месяца назад было жжение,которое усиливалось после мочеиспускания , также ранее(два года назад) при беременности был обнаружен полип цервикального канала,который после естественных родов обнаружен повторно не был.
Что делать в случае дискомфортных симптомов?
Гинеколог, Акушер
Если есть жжение используйте клиндацин пролонг б вагинально 6 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте.
Спасибо за отклик.
На данный момент жалоб нет, иногда бывает жжение и дискомфорт после полового акта.Также периодически бывают обильные выделения бело-желтого цвета.
Три месяца назад было жжение,которое усиливалось после мочеиспускания , также ранее(два года назад) при беременности был обнаружен полип цервикального канала,который после естественных родов обнаружен повторно не был.
Что делать в случае дискомфортных симптомов?
Гинеколог
В этом случае используете вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, существует ли аналог данному препарату с меньшим количеством побочных эффектов?
Нужно ли после применения данного препарата ставить что-то для улучшения микрофлоры?
Гинеколог
Этот препарат хорошо переносится, потом можно принимать капсулы вагилак по 1к 2р в день 10 дней