Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализа кала у ребенка — вопрос №2081753

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 2 года 3 месяца, готовимся к садику, проходим комиссию, назначили анализ кала, сдали, к врачу только после праздников, расскажите пожалуйста, все ли в порядке с анализом или на что то нужно обратить внимание, спасибо

Возраст: 2

Хронические болезни: Аденоиды

Гастроэнтеролог, Педиатр
Ольга, здравствуйте! Копрограмма без признаков воспаления, остальные показатели зависят от особенностей питания.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Воспаления нет, гельминтов не выявили, есть признаки не полной перевариваемости пищи, но в таком возрасте это допустимо так как ферментные системы не совершенны и чаще дети плохо пережовывпют