Консультация невролога /

Онемела правая кожа головы — вопрос №2081819

Уже где то 4 дня есть онемение кожи головы, на боль реагирует также как и левая сторона, и я даже этого не заметил бы если бы не прикоснулся. Может ли это быть от шейного остеохондроза? Есть боли в затылке, и голове иногда, делаю упражнения где то 4 месяца, стало легче намного, и вот недавно появилось онемение, что делать?

Возраст: 20

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог
Здравствуйте! Онемение не является следствием шейного остеохондроза. Вероятнее всего доброкачественное. Такие симптомы могут быть на фоне мигрени
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Олег Прикрепите фото где именно онемение на голове ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, прикрепил
Невролог
Это ветвь затылочного нерва необходимо подсоединить и аксамон 20 мг -2 р в день 15 дней и т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес нормализуется 🌷
Невролог
Здравствуйте, Олег. Ощущение исходит от мышечного апоневроза и кожи правой затылочной области.
Для купирования этих ощущений можно применить массаж апоневроза головы, массируйте затылочные точки ЛФК для мышц шеи. Обратите внимание на подушку для сна / подобрать по высоте вашего плеча.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Вероятно, присутствует ущемление затылочного нерва (малый или частично большой), зона его иннервации, на фоне мышечного спазма, который может возникнуть при неудобной позе, нагрузке. При этом обычно отмечается болезненность в затылочной области. Наружно-димексид-гель и Магнит на затылочную область с больной стороны, таб Ипидакрин 20 мг по 1 таб 2 раза в день после еды до 1 мес, таб Тексаред 20 мг по 1 таб 1 раз в день после еды до 5 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Высыпаний не было никаких в области головы ?
Ксефомиелин по1т 1р в день - 1 месяц.
Вазонит 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1месяц.
Принятый ответ
Невролог
Возможно так проявляется невралгия затылочного нерва.