Консультация гинеколога /

Почему у подростка месячные идут 18 дней — вопрос №2081857

Здравствуйте.Мне 14 лет,примерно в январе начались месячные, в декабре исполнилось четырнадцать лет.21 февраля у меня закончились месячные и 8 марта снова начались, причем сначала они нормально, а 14 марта к утру у меня шли очень обильные месячные со сгустками крови,они были не очень большие,живот не болел,но тошнило.Примерно 2 прокладки в час я тратила(ночные).Ежедневные каждые 10-20 мин.Обильные месячные со сгустками закончились к обеду.И вот шли они до 19, в тот же день вечером они опять начались и шли до 10 апреля примерно.Через 2 дня когда окончились,опять начались,живот у меня никогда не болит при месячных, а вот спина очень сильно болела.24 числа месяные полностью окончились, сегодня 26 апреля они опять начались.Подскажите пожалуйста что мне делать, опасно ли это,что вообще это значит.Пожалуйста,прошу вас!Я живу в селе,она очень далеко от города,а тут нету поликлиники

Возраст: 14

Хронические болезни: Нету

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! У Вас в селе в любом случае должен быть фельдшер или скорая помощь, нужно обратиться, чтобы укололи кровоостанавливающее, в экстренном порядке нужно сдать общий анализ крови, чтобы проверить гемоглобин
Вы половой жизнью не живёте? Беременности не может быть?
Клиент
Светлана Геннадиевна, я не живу половой жизнью, не беременны уж точно.
Гинеколог, Акушер
Кто-то из взрослых в курсе Вашей ситуации?
Клиент
Нет не в курсе, в начале я думала,что все хорошо,пройдет,но увы.Конечно же скажу при необходимости.Пожалуцста,можете мне сказать опасно ли это?
Гинеколог, Акушер
Необходимость есть, это плохо и может быть даже опасно, на данный момент так и есть выделения?
Гинеколог, Акушер
Однозначно нужно обратиться к специалисту, чтобы Вам подобрали правильный метод гемостаза и обязательно сделали узи органов малого таза и взяли кровь на общий анализ, чтобы посмотреть гемоглобин, так как если он критично снижен, кровотечение в один момент может просто не остановиться
Клиент
Здравствуйте.27числа вечером у меня прекратились выделения.Не тошнит,ничего.Все равно обратимся к врачу с мамой.Спасибо вам большое !Очень благодарна
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста 🌸 Катя, не скрывайте такие вещи от мамы, это может казаться на первый взгляд не страшно, но последствия могут быть очень серьезными
Здоровья Вам!!!