Консультация кардиолога /

Постоянное повышение пульса, потливость, одышка — вопрос №2081932

Здравствуйте. Спустя 6 месяцев после ковида(просто связываю это) появилось постоянное повышение пульса, одышка, потливость даже при малейшей физнагрузке( могу просто идти пешком в нормальном темпе- вся сырая, пульс 140, одышка, нехватка кислорода). Хотя вообще мой диагноз с детства- брадикардия. Невозможно жить с таким постоянным учащением пульса. У кардиолого была( ЭКГ, холтер, узи, щитовидка)- сказали все в пределах нормы. И что это нарушение в работе парасимпатической и симпатической системы. И это не лечится. А как жить то? Подскажите, как хотя бы немного уравновесить эти скачки пульса? ПС: у меня а тому же хроническая мигрень, 2 месяца пью амитриптиллин. Надеялась станет лучше, но изменений нет никаких вообще

Возраст: 36

Хронические болезни: Мигрень, брадикардия

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Надежда! Амитриптиллин учащает частоту сердечных сокращений. Если от него нет результата, то после его отмены пульс станет реже.
Для нормализации вегетативной функции можно провести курс терапии - актовегин ,эссенциале в течение месяца. это улучшит состояние.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте дисбаланс в вегетативной нервной системе необходимо лечить приёмом успокоительных препаратов и работой с психотерапевтом
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Ознакомилась
Дополнительно рекомендую сдать ферритин и сывороточное железо и витамин д, при дефиците - может быть тахикардия

При всд- работа с психотерапевтом
К сожалению, нет чудо средств и препаратов

Исключите все возможные причины и если нет патологии и дефицитов - работа с психотерапевтом

Амитриптилин лучше отменить

Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Амитриптилин нет возможности отменить, так как это единственный препарат, который хоть как-то помогает в профилактика приступов мигрени. Дефицитов- нет. Анализы периодически сдаю. С психотерапевтом не работала. Просто все-таки думаю, что и аритмия присутствует. Что можно попить именно от повышения пульса при малейшей нагрузке? Или какими препаратами можно это скорректировать? Такие скачки- в покое- брадикардия и пульс 48-50, при малейшем движении-за 100? Это уже перебои в сердце же?!?!
Педиатр, Кардиолог
Да, это неадекватная реакция пульса на нагрузку.

Можно ли безопасно попить магний в6
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо обязательно исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Возможно на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Попробуйте курсом магне в6, успокоительное.
При необходимости консультация психотерапевта.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяца.
При наличии тревожного состояния консультация психотерапевта.