Консультация эндокринолога /

Что делать, если гормональный сбой и пьешь психотропные? — вопрос №2081982

Здраствуйте мне 40лет и у меня диагноз гормональный сбой и я пытаюсь худеть, но не очень получается. Диеты как таковой нет, но я стараюсь не переедать и вести учёт калорий, делаю гимнастику для похудения,. Из гормонов пью эльтироксин, каберголин и жиросжигательl -карнитин, также пью психотропные по состоянию здоровья. Вес не очень уходит за 6 мес я скинула 5.5 кг и всё больше не уходит, что делать и как дальше быть?

Возраст: 40

Хронические болезни: Микро аденома гипофиза, наблюдаюсь у врача

Эндокринолог
Здравствуйте
Какой рост и вес?
Клиент
Дарья Валерьевна, рост 168см, вес сейчас 86,8. Худею с 91,5
Эндокринолог
Проверьте Вит д и ферриин - их дефицит влияет на вес
Глюкоза крови из Вены

И можно рассмотреть орлистат для снижения веса по 60 мг 3 р в день
Клиент
Витамин Д не сдавала, феррин тоже, глюкоза в норме. В феврале проходила обследование у эндокринолога всё в норме, щитовидка тоже, микро аденома рассосалась в 2020г
Эндокринолог
Хорошо
Исключите дефициты_ это важно
И если питание не помогает сбросить вес, то можете рассмотреть препараты для снижения веса
Он вам не противопоказан
Клиент
Дарья Валерьевна, понятно, а то что я сжисжигатель l- карнитин пью, его можно или лучше отменить
Эндокринолог
Его можно
Все совместимо
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
попробуйте убрать легкоусвояемые углеводы из рациона.питайтесь 3 раза в день полноценно.в качестве примера можно взять метод Гарвардской тарелки.
Дополнительно введите дозированную физическую активность-ежедневно прогулки по 30 мин
В качестве препарата для снижения веса можно взять орлистат по 60 мг 3 р в день перед приемом пищи .срок приема 6 месяцев .