Консультация нефролога /

Высокий уровень креатинина — вопрос №2082244

Здравствуйте! Маме 88 лет. После приема НВПС , так как очень болели плечевые суставы, креатинин повысился до 184, скорость клубочковой фильтрации 23.9, мочевая кислота 526, мочевина 22,7, калий 6,1, СОЭ- 17, гемоглобин 104, глюкоза 8,2. Какие препараты ей можно принимать как обесболевающие и для снижения креатинина.

Возраст: 88

Хронические болезни: ИБС, почечная недостаточность, сахарный диабет, ГБ 3ст, артроз

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Вы уже писали вопрос. Продублирую.

Подскажите, можно как то оценить динамику креатинина? Какая она была ранее?
Злоупотребление обезболивающими приводит к развитию анальгетической нефропатии.
Чтобы понимать, развилась она или нет , необходимо оценить толщину паренхимы по УЗИ, посмотреть удельный вес мочи, мочевой осадок.

Препараты выбора для купирования болевого синдрома селективные формы НПВС-коксибы, мелоксикам-коротким курсом. Делали рентген суставов, боли в рамках артроза?
Укажите текущую терапию и приложите анализы свежие для прицельных рекомендаций.