Консультация ветеринара /

Эпипсия, анализы крови — вопрос №2082324

Здравствуйте!Щенок цвергпинчера через 10 дней будет 3 месяца словил три дня назад эпилиптичекий припадок и за сутки таких припадков было около десяти. Припадок сопровождался пеной из рта, мочеиспусканием и опорожнением, затем малыш бегал как заведенный секунд 20. Все это время был в сознании. Потом был упадок сил и сон. Отвезли в клинику, сделали МРТ, желчные кислоты. Щенка месяц назад глистогонили.Все чисто, никаких отклонений.Выписали домой и прописали пить таблетки. Таблетки принимает, но с поведением стало что-то не то. Постоянно плачет , скулит , делает садки стал чуточку агрессивным хвостиком ходит, в туалет даже не сходить сразу начинается вой, .Объясните пожалуйста из-за чего это может быть и пройдет ли такое поведение? Поставили два диагноза. Эпилепсия неясного генеза или ювиальная эпилепсия.. Какова вероятность что это пройдёт с возрастом?И посмотрите пожалуйста анализы крови. Они меня смущают. И Может еще надо что-то здать? Просто не понятно вообще откуда это взялось. Спасибо

Ветеринар
Здравствуйте. При повторении приступа его нужно будет зафиксировать на видео и обратиться ( с питомцем и видео) к узкому специалисту неврологу для проведения неврологического обследования. Эпилепсию и некоторые другие дискенетические расстройства практически не возможно диагностировать в промежутке между приступами.
По анализам крови есть признаки травмы или другого повреждения мышечной ткани и анемии. Рекомендуется контрольный анализ крови через 2 недели. Если показатели так же будут отклоняться от нормы- искать причину анемии( исследование на кровепаразиты, анализ рациона).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, травмы чего? Головы? МРТ бы показало это как считаете?
Ветеринар
Любые травмы с повреждением мышечной ткани ( ушибы например), не обязательно головы. Да, МРТ травму головы покажет.
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, а чем может быть вызвано низкий кров эритроцитов?
Ветеринар
Снижение эритроцитов ( если не было кровопотери) может быть следствием некоторых инфекционных и кровепаразитарных заболеваний. Что бы определить тип анемии проводится исследование на ретикулоциты.