Консультация кардиолога /

Ритм сердца неравномерный — вопрос №2082530

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Папе 65 лет, в 2014 году перенёс инфаркт, стоит 2 стента, гипертоник со стажем. С утра болит голова, тошнит, слабость, не фокусируется взгляд, ритм сердца неравномерный. На тонометре показывает синусовая кривая. Такие случаи бывали у него уже. Подскажите, что делать в такой ситуации, какие лекарства принять? Скорую вызывать не даёт. Спасибо большое!

Возраст: 38

Хронические болезни: Давление иногда повышенное

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Какое при этих симптомах регистрируется давление и пульс?
Какие лекарственные препараты принимает пациент?
Когда в последний раз обследовались?
Сознание не теряет?
В рамках обследования: общий анализ крови, анализ крови на ТТГ, б/х крови: глюкоза, креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ, холестерин, ЛПНП, триглицериды, общ. билирубин, калий, натрий, хлор. Выполнить ЭКГ, ЭХОКГ (УЗИ сердца).
Также необходимо выполнить холтер (ХМ ЭКГ) для оценки ритма и исключения жизнеугрожающих аритмий.
Очно показаться кардиологу с учетом сопутствующих и перенесенных заболеваний.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, давление в этот момент 132/86, пульс 79. Принимает амлодипин, оторвостатин, тромбоас, метопролол, эналаприл. Обследования крайний раз полгода назад.
Кардиолог, Терапевт
Схема лекарственных препаратов хорошая грамотная.
Вопрос в том, какая это аритмия, насколько она жизнеугрожающая.
Её нужно "поймать" на ЭКГ, это может сделать скорая помощь, или холтер, который будет регистрировать ЭКГ в течение суток.
Кардиолог
Здравствуйте возможно мерцательная аритмия, но без осмотра и ЭКГ нельзя быть в этом уверенным
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
От аритмии рекомендую бисопролол 5 мг
Необходимо контролировать давление и пульс.
Обязательно исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Какие препараты принимает постоянно?!
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье🙏🙏🙏
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В данном случае, невозможно назначить лечение без уточнения нарушений ритма сердца. Тактика может быть разной, в зависимости от вида аритмии. Вашему папе настоятельно советую пройти электрокардиографию. Можно обратиться в приемное отделение больницы либо записаться в коммерческую клинику, раз вариант вызова скорой ему не подходит.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Для верификации причин вышеуказанных симптомов провести экг, эхокг и суточное мониторирование экг.
С результатами консультация кардиолога.
Контролируйте уровень ад и пульса.