Консультация невролога /

Звон в ушах — вопрос №2082715

Добрый день, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. В феврале месяце у меня начался звон в левом ухе, из-за этого звона я стала плохо слышать, а громкие звуки начали меня глушить. Продолжается это 3 месяца, пошел 4. Ходила 2 раза к лору, врач проблем с ушами не нашел, назначил капли в нос (мометазон) не помогли, пошла к другому лору, он также не нашел проблем с ушами, назначил уколы (мексидол, мильгамму) также назначил таблетки (цетрин и бетасерк). Лор предложил сходить к неврологу, врач назначил те же самые уколы. После уколов и приема таблеток ситуация не изменилась.
Сделала МРТ мозга +вен, артерий. Сходила с этими результатами снова к лору и неврологу. Лор сказала, что по ее части ничего нет (хотя в заключении написано, что идет воспаление сосцевидного отростка справа, но врач заверил, что такое бывает при простудах и причиной моего звона в ушах это быть не может). Далее с результатами МРТ я пошла к неврологу, он назначил мне таблетки (фенотропил, ксефомиелин, холин,циннаризин) есть небольшие проблемы с сосудами, но по словам врача, это наследственное и страшного ничего в этом нет. Курс лечения таблетками я прошла и изменений нет, мой звон в ушах (и кажется, как будто шум в голове) не прошли. Иногда звон становится тише, но через какое-то время, через пару дней, увеличивается. Также я думала, что возможно причина в подушке, поменяла 5 подушек по разной высоте и мягкости, пробовала ортопедические, но ничего не помогает. Также сдавала анализы на щитовидную железу, ферритин. делала уздг сосудов шеи, все в норме. Я не знаю, куда мне еще обратиться, была у 3 лоров и 2 неврологов

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте!
Вам проводили аудиограмму?