Консультация невролога /

Спам мышц шеи. Рецепт. — вопрос №2082805

Был сильный спамз мышц шеи. Пропил мидокалм 150 мг, 3 раза в день, вольтарен гель 2 % дик. 2 раза в день.
Все опять повторилось, стянуло сильно.

В районе шеи есть легкая отечность доктор сказал.

Выписал след. препараты:

Сходил к неврологу. Он прописал:
- эторикосиб 120 мг 7 дней;
- омез 7 дней;;
- мовалис в/м №6 дн.

Вроде мавалис тоже НПВС.

Возраст: 32

Хронические болезни: Синдром жильбера

Невролог
Здравствуйте! Нельзя использовать одновременно 2 нпвс. Выберете один препарат. Тепло или холод на поражённый участок. Сохранение физической активности,потом добавить лфк или любой другой спорт на выбор
Невролог
Здравствуйте! К нпвс ( например , аркоксиа90 мг, ) добавить миорелаксант -сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Лфк
Клиент
Алена Алексеевна, а что эторикосиб 120 мг плохой ?
Невролог
Неплохой + обязательно омез 20 мг за полчаса до еды
Невролог
Здравствуйте. Можете сначала проколоть мелоксикам 3 дня. Затем продолжить прием таблеток. Одновременно два нпвс не рационально принимать.
Клиент
Лилия Альбертовна, а в какой время суток лучше начать пить эторикосиб ?
Невролог
Утром после завтрака и вечером после ужина
Невролог
Здравствуйте. Желательно применить Эторикоксиб, а не Мовалис в вашем случае.
Кроме лекарств для профилактики и уменьшения боли рекомендую: кинезиотейпы, правильно подобрать подушку для сна, не спать на животе, использовать воротник Шанса, аппликатор Кузнецова или Лепко, выполнять упражнения для релаксации мышц шеи, не поднимать тяжести, долго не сидеть в одной позе с нагрузкой на мышцы шеи. Если боль не пройдет, выполнить МРТ шейного отдела позвоночника. Поправляйтесь!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, помню ваш вопрос, действительно 2 НПВС принимать не стоит,
Можно рассмотреть эторикоксиб 90 мг утром 7 дней, или же эторикоксиб 60 мг 2 раза в день 5 дней, затем 60 мг утром 5 дней .
Как я и рекомендовала ранее, начните Сирдалуд, он поэффективнее, чем мидокалм.

Клиент
Татьяна Владимировна, уже 120 выпил. 30 минут назад. Завтра начать по 60 пить или продолжить по 120 ?
Невролог, Детский невролог
120 утром рекомендуем если боли очень сильные, если они такие, то можно 120 утром 7 дней, + омепразол+ Сирдалуд по схеме
Клиент
Татьяна Владимировна, боли не сильные
Невролог, Детский невролог
Тогда можно 60 мг 2 раза в день 5 дней, затем 60 мг утром 5 дней .
Обязательно, как боль под уменьшится, выполняйте ЛФК, йогу