Консультация гинеколога /

Отодвинуть месячные — вопрос №2082940

Добрый день . Необходимо отсрочить менструацию дней на 5. У меня в понедельник соревнования, уже тянет поясницу . Вообще цикл должен начаться во вторник , но может и раньше ,иногда бывает цикл 21 день иногда и 26. Как будет сейчас не знаю . Что можно выпить чтобы не начались до вторника ? Слышала про дюфастон.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария.

Норкалут 1 т (5 мг) 3 р/день (15 мг) за 3 дня до начала менструации.
Менструации начинаются в течение 3 дней после завершения приема таблеток.
Можно любой кок или вагинальное кольцо нова ринг- Начало применения перед менструацией может задержать ее начало.
Дюфастон не надежный препарат в этом плане , можете закровить раньше окончания приема .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, я просто не знаю когда они начнутся завтра или во вторник . Не могу точно спрогнозировать и начать пить таблетки ровно за три дня
Клиент
Анна Михайловна, может быть начать завтра пить и закончить во вторник и ждать уже эти дни
Акушер, Гинеколог
Вы можете сегодня начать прием препарата и отменить его после соревнований
Клиент
Анна Михайловна, точно на их фоне не начнётся менструация ?
Акушер, Гинеколог
Я не могу гарантировать 100% эффекта. В медицине нет ничего абсолютного. Но обычно метод работает .
Клиент
Анна Михайловна, если я уже одну таблетку выпила и решила их не пить ( т к в противопоказаниях есть задержка жидкости ) мне это нельзя чтобы было , теперь эти дни начнутся ? Или от одной таблетки ничего не будет и эффект от одной таблетки не будет прослеживаться
Акушер, Гинеколог
Ничего не будет от 1 таблетки
Гинеколог
Здравствуйте. Начните приём Дюфастона по одной таблетке два раза в день и Прекратите приём когда можно будет чтобы началась менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно пропить Дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут в течение 5 дней