Консультация эндокринолога /

Почему ттг держится высокий продолжительное время — вопрос №2083019

Почему очень высокий ттг 85 и не снижается, причина, удалена щитовидка полностью пап-ая кар-ма, L-тироксин пью125, как и чем снизить.

Возраст: 62

Хронические болезни: Сд2, гипертония.

Эндокринолог
Добрый день.
Для начала попробуйте сменить производителя: вместо L-тироксина приобрести Эутирокс и пить в той же дозе. Препарат нужно принимать строго утром натощак не ранее чем за 30 минут до еды. Нельзя запивать кофе, чаем, нельзя одновременно с ним принимать другие препараты
С препаратами кальция и железа (если такие принимаете) перерыв должен быть не менее 4 часов
Начните соблюдать все эти условия, пересдайте ТТГ через 1 месяц