Консультация гинеколога /

Кровь перед использованием Новаринг — вопрос №2083118

Пользуюсь кольцом уже год. Заметила, что когда снимаю кольцо и проходят месячные, если пропустила срок постановки нового кольца во время овуляции идет кровь прям. Не обильно, как при месячных, но и не мажущиеся выделения. Будто бы организм требует поставить кольцо. Как только поставлю, выделения проходят за сутки. Это нормально? Или может препарат больше не подходит?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если вы вставляете кольцо не вовремя и делайте перерыв более семи дней, то организм может запускать свой менструальный цикл и может происходить овуляция, во время которой кровянистые выделения могут наблюдаться. Не совсем понятно,вы на какой день цикла вставляете кольцо?
Клиент
Анна Михайловна, я не вовремя его ставлю. Не после 7 дней перерыва. Забываю. День на 10-12 цикла прям красная кровь. Вставляю- проходит. Нужно ли с кольцом делать перерывы в использовании? И в случае, если я захочу от него вообще отказаться сколько времени могут быть кровянистые выделения?
Акушер, Гинеколог
Екатерина, конечно вы неправильно используете метод контрацепции, поэтому кровит. И можете так забеременеть, потому что нарушаете схему.
Вставлять кольцо нужно в первый день менструального цикла на 21 день, потом на семь дней вы вынимаете, на третий день примерно приходит менструация, внезависимости сколько прошло времени вы чётко делаете перерыв семь дней и вставляете новое кольцо несмотря на менструацию. если хотите закончить с кольцом, то просто вынимаете его, приходит обычная менструация.
Клиент
Анна Михайловна, сейчас мне дождаться следующих месячных или можно поставить сейчас? У меня 13 день цикла
Акушер, Гинеколог
Я бы рекомендовала уже дождаться менструации и в 1 день месячных поставить кольцо на 21 день , вынуть на 7 дней и поставить новое кольцо.
Клиент
Анна Михайловна, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Рада помочь🌸
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если вы используете препарат не по схеме, то организм так на это реагирует и могут быть кровянистые выделения
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Организм не требует. Это происходит от неправильного использования препарата. Как вы его используете, не совсем понятно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Действие препарата, когда он способствует прекращению кровотечения - нормально и вполне объяснимо.
Попробуйте им аккуратней пользоваться, не пропуская сроки. Если при этом условии он вас удовлетворяет - менять не нужно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Выделения появляются на фоне неправильного использования кольца. Старайтесь ставить новое кольцо вовремя
Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина , нужно следовать строго инструкции , 21 день стоитт, затем делаете 7 ми дневный перерыв , на 8ой день новое кольцо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходимо принимать препарат строго по инструкции,21 день стоит ,далее 7 дней перерыв