Консультация гинеколога /

Кровь после полового акта и боль внизу живота — вопрос №2083126

После полового акта появилась кровь. Месячные прошли чуть больше 10 дней назад. Пару раз схватывало внизу живота очень сильно, иногда поднывает, других симптомов нет, что может быть такое?
Девушка 22 года

Возраст: 22

Хронические болезни: Плоскостопие, эрозия шейки матки, ВПЧ половых

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам нужно исключить эрозию шейки матки (сделать кольпоскопию - исследование шейки матки под микроскопом). И сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Возможно это связано с патологией шейки матки, если например есть эктопия, Поэтому нужен очный осмотр и сдать цитологию. Также такое бывает в дни овуляции, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Когда вы делали онкоцитологию в последний раз? УЗИ ОМТ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепили к вопросу файл
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
УЗИ ОМТ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно связать с овуляцией, так как появились боли в середине цикла, во время овуляции могут наблюдаться мажущие выделения. Если боль не будет продолжаться и выделения станут скудными, значит понаблюдайте в следующем цикле. Если боль будет нарастать, необходимо консультация очная специалиста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Нужно пройти УЗИ малого таза, исключить патологию эндометрия, кисты яичников. Осмотреть на кресле шейку матки, возможно есть эрозия. И взять мазок на онкоцитологию если давно не делали
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Нужен очный осмотр на кресле , может имеется полип , эктопия , узи органов малого таза на 5-7 д. м. ц.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте это может быть овуляторного выделения. поэтому вам нужно пройти УЗИомт для оценки состояния яичников