Консультация гинеколога /

Когда можно сдать анализы? — вопрос №2083220

Добрый день!

Неделю назад появились обильные прозрачные выделения и легкий зуд. Запаха не было. Провставляла 3 дня макмирор, потом пошли месячные. Ничего не прекратилось. Выделения и легкий зуд. Полоска на ph влагалища показывает, что не норма - завышены значения. 3 дня пила ирунин и крем клиндацин б использовала. Не помогло. Последний раз крем был на ночь в четверг. Прошло больше суток. Если сдать сейчас анализы будут ли они показательными или лучше подождать пару дней?

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Елизавета, за три дня до проведения анализа желательно не жить половой жизнью, не спринцеваться и не лечиться интравагинальными методами.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Анализ нужно сдать через 3 дня после последнего препарата
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, здравствуйте!

В идеале сдать анализы через две недели после окончания препаратов, подождите хотя бы неделю, так будет точнее чем сдавать сразу. Сделайте анализ Фемофлор