Консультация акушера /

Капельницы волювен +актвегин — вопрос №2083241

платный врач назначила капельницы волювен 6%+актовегин. после третьей капельницы начались сильные боли по всему телу, боли как будто льют кипяток на спину.

пошла к неврологу, по направлению невролога госпитализировали с подозрением на тройничный нерв. мрт ничего не показало, боли продолжились.

после этого сделали 3 укола дексаметазона в роддоме.
сейчас началась атрофия мышц всего тела, мышцы медленно убывают, превращаются в жир по ощущениям.

помогите разобраться в вопросе:
1. что это за волювен? оказалось что никто про него не слышал
2. обратима ли атрофия мышц всего тела?
3. могла ли атрофия возникнуть из-за укола дексаметазона или волювена?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Марина, волювен это раствор для инфузий , ну то есть по типу физраствора для введений различных лекарств. У вас это актовегин. Вообще актовегин в последнее время мы не рекомендуем назначать беременным, так как его эффективность не доказана .
Если вы дали такую индивидуальную не переносимость, то не нужно его дальше принимать. Он ничего не лечит, тем более если у вас такая реакция он вам не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, что делать с атрофией мышц по всему телу? мышцы убывают каждый день все сильнее.
Акушер, Гинеколог
Относительно атрофии мышц, тут ситуация неоднозначная, нужно вас смотреть. Возможно это временная побочная реакция, со временем это пройдёт. Вы можете ощущать общую слабость на фоне не непереносимости препарата.
Клиент
Анна Михайловна, вы назначали когда нибудь волювен? после него были острые боли по всему телу
Акушер, Гинеколог
Марина, нет ,я такие препараты не назначаю.
что делать с атрофией, тут необходимо проконсультироваться очно с компетентным специалистом, конкретно с неврологом.
Если вы сейчас находитесь стационаре, можно запросить консультацию в условиях этого лечебного учреждения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, волювен это просто раствор для основного препарата, в вашем случае для актовегина. Ваш вопрос неврологического характера, переадресуйте лучше вопрос в настройках им
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Волювен - это солевой раствор,который использовался в Вашем случае для введения Актовегина. Вероятнее всего у Вас индивидуальная непереносимость Актовегина. Рекомендую Вам пройти лабораторное обследование:общий и биохимический анализы крови, очный осмотр невролога, эндокринолога. Какой у Вас срок беременности?