Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения на ранних сроках — вопрос №2083278

ДД! Вечером немного было кровянистое выделение, еле заметное. На след день снова так же, днем. Тянет низ живота и отдает в поясницу. Запись к Г.только через неделю. В ЖК тоже не принимают т.к. праздники. Год назад было прерывание Б.по мед.покзаниям. Сейчас боюсь, может пока утрожестан принять до приема? Или как те-еще таблетки. Возможно это угроза или плодное яйцо прикрепляется ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали ХГЧ? УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Нет, о Б. узнала только три дня назад, пока ни узи, ни анализы не сдавала. Вот только записалась на прием. Он через неделю. В платных клиниках тоже нет врачей, которые приняли б меня сегодня/завтра
Гинеколог
Сейчас принимайте транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений и обязательно сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю! А это не может быть внематочной Б.?
Гинеколог
Об этом говорит сложно, внематочную беременность можно увидеть только по УЗИ или во время операции
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Динара, здравствуйте!

Какой у Вас срок? Боли беспокоят? Можете последнее УЗИ прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте! Нет, о Б. узнала только три дня назад, пока ни узи, ни анализы не сдавала. Вот только записалась на прием. Он через неделю. В платных клиниках тоже нет врачей, которые приняли б меня сегодня/завтра
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока принимайте Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. Нужно сдать кровь на ХГЧ и контролировать прирост раз в 2-3 дня. По УЗИ беременность будет видно при ХГЧ более 1000-1500
Клиент
Лидия Владимировна, благодарю! Последние месячные были с 18-22 марта
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сдайте кровь на ХГЧ и сделайте УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, благодарю!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Когда была последняя менструация?
Как подтверждена беременность?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Узнала о Б.дня три назад только. Пока сделала только 2 теста для определения Б. УЗИ не делала и анализы еще не сдавала
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Утрожестан, как любой другой препарат прогестерона, нельзя принимать до визуализации плодного яйца в полости матки по УЗИ.
Выделения могут быть связаны с имплантацией плодного яйца, это частая ситуация очень ранних сроков. Принимайте транексам 500 мг трижды в сутки до 5 суток приема.
Сдайте ХГЧ. Далее контроль уровня каждые 48 часов. Когда ХГЧ достигнет 1500, можете посетить гинеколога и сделать УЗИ
Клиент
Наталья Александровна, благодарю! Последние месячные были 18-22 марта. Это получается 5 акушерский срок? На каком сроке происходит имплантация плодного яйца ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Имплантация плодного яйца начинается через 7 дней после овуляции. Через 10 дней после овуляции плодное яйцо уже выделяет ХГЧ, достаточное для диагностики беременности по анализу крови
Клиент
Наталья Александровна, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это может быть имплантационное кровотечение. И не всегда свидетельствует об угрозе или другой патологии беременности.
Сдайте в ближайшее время анализ крови на ХГЧ, желательно в динамике.
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов

При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте! До этого принимала фолиевую кислоту 1 мг. А сейчас вместо этого принимаю фемибион 1 триместр с магнием. Так можно ?
Акушер, Гинеколог
Динара, да так можно.
Клиент
Анна Михайловна, скажите пожалуйста отдельно от фемибиона и магния нужно ли еще принимать витамин д3 2000 ме? В составе фамибиона мало как его?
Акушер, Гинеколог
Да , безусловно. 2000 ме в сутки
Клиент
Анна Михайловна, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Удачи 🥠вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если у вас беременность раннего срока - все уже давно прикрепилось и кровянистых выделений, как и болей, быть не должно.
Начните прием дюфастона - 4 таблетки сразу, далее по 1 таб х 3 раза, соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! Последняя менструация была с 18-22 марта. Год назад тоже где-то на этом сроке были кровянистые выделения и меня положили в стационар, там давали утрожестан. Дюфастон принимала когда планировала еще первую Б. Сейчас даже не знаю. Его ж надо правильно как то принимать