Консультация инфекциониста /

Клюнула ворона — вопрос №2083448

Добрый день. Вчера в городе клюнула ворона в голову, а может села и оттолкнулась. Произошло неожиданно со спины. На голове есть красная точка, то ли от клевка, то ли поцарапала. Надо ли делать прививку от бешенства. Я беременна. Срок 19 недель. Очень переживаю

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Ольга, здравствуйте! Птицы не являются источником заражения бешенством, только млекопитающие. Вакцинация Вам не показана.
Клиент
Ольга, спасибо